Что стало причиной конфликтной ситуации между BLAST и ассоциацией игроков CS: GO?

BLAST Premier

В киберспорте иногда бывает такое, что всё идёт не по плану. Одна из самых ярких ситуаций разгорелась совсем недавно вокруг игроков, которые отказались предоставить турнирному оператору BLAST доступ к своим камерам и войс чату. Это привело к тому, что некоторые не смогли сделать Live ставки на киберспорт CS GO, так как турнир был временно приостановлен. Ситуация оказалась куда более интересной, нежели могло показаться на первый взгляд. Ассоциация игроков в Counter-Strike: Global Offensive объявила о том, что ей попросту не удалось прийти к общему решению с турнирным оператором BLAST. В результате это привело к тому, что доступ к веб-камере и войсчату игроков был закрыт. По заверениям ассоциации, всё дело в том, что TO попросту не удалось гарантировать сохранность информации. А поскольку это могло быть потенциально использовано против команды во время проведения турнира, то было принято решение относительно отказа.

леон ставки на киберспорт

Именно по этой причине, некоторым игрокам так и не удалось сделать ставки на киберспорт прогнозы на BLAST Premier осеннего сезона 2020 года. Из-за возникшего конфликта, первый матч было решено перенести аж на 18:30 по московскому времени. Но в словах ассоциации игроков определённо есть логика. Ведь они заботятся о том, чтобы у игроков была возможность спокойно играть, зная, что доступ к их медиа материалам находится лишь у проверенных личностей. Так как, оглядываясь на сложившуюся ситуацию, можно отметить тот факт, что игроки вряд ли находятся в безопасности сейчас. Их аудио- и видеоматериалы могли попасть к кому угодно и когда от них избавятся – неизвестно. В этом и есть большая проблема, которую ассоциация решила поднять на турнире BLAST. До этого уже были попытки урегулировать данный вопрос с оператором BLAST, но похоже, что договорится так и не удалось, уже в который раз. TO просто отказались вести переговоры с игроками. Очень странное поведение, которое даже нельзя толком объяснить.

Финальные соревнования стартуют 8 декабря. Первый матч плей-офф должен состоятся уже совсем скоро. В них примут участие такие легендарные команды, как Team Vitality и mousesports. За таким событием будет определённо интересно наблюдать. Чтобы проследить за ходом чемпионата с призовым фондом в 425 тысяч долларов, достаточно найти прямую трансляцию в интернете. Благо, пока такие эфиры являются полностью бесплатными.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT