ESPADA больше не является частью Team Spirit

Espada vs SJ Gaming

В сентябре фанаты, которые привыкли делать ставки на киберспорт cs go, ориентируясь на команду ESPADA попали в замешательство. Потому что появилась информация, что состав больше не является академией организации Team Spirit. Пользователи портала мгновенно обратили на это внимание.

Первые данные о том, что ESPADA имеет непосредственное отношение к Team Spirit, появились ещё в 2019 году. Одному из журналистов, Алексею Бирюкову удалось получить информацию о присоединении Etherereal к организации.

Команды боролись за возможность принимать участие в мейджоре ESL One Rio 2020. Как гласят правила Valve и ESL, организациям обязательно нужно предоставлять информацию о возникших конфликтах. Так как это влияет на ставки на киберспорт скинами кс го, организацию турниров и прочее. Затем на сайте Escorenews появились комментарии от СЕО организации – Никиты Чукалина. По его словам, ESPADA действительно была частью организации. Но позже появились данные что за состав взялся какой-то крупный инвестор.

леон ставки на киберспорт

Информация о том, что команда стартовала под тегом Spirit Academy – подтвердилась. Но в какой-то момент стало понятно, что с финансовой точки зрения, такое решение не является выгодным. Поэтому было принято решение подписать договор с одним частным инвестором, который был готов заплатить крупную сумму и продолжит развивать бренд отдельно от TeamSpirit. Единственным связующим звеном между TS и Espada является игрок под ником OverDrive. Он продолжает выступить в качестве скаута и аналитика. А вот прямых пересечений с ESPADA больше нет. Для организации этот клуб является таким же, как и сотня других, присутствующих ныне на киберспортивной арене.

Ethereal в свою очередь также вышли из-под крыла Team Spirit. Команда больше не имеет никакого отношения к данному бренду. Этой командой занимается частный инвестор, а сам состав значится за Никитой Чукалиным.

Печальной новостью стала отмена единственного мейджора 2020 года – ESL One Rio 2020. Он должен был стать первым и последним крупным чемпионатом сезона, но 9 сентября поступила официальная информация об отмене проведения турнира. Новых дат проведения ивента пока не поступало. Компания должна в скором времени взяться за анонс нового чемпионата, стоит её лишь, убедится в том, что все участники будут находиться в безопасности во время проведения соревнований. На данный момент, реализовать подобное – невозможно.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT