Как Counter-Strike: Global Offensive удалось стать самой прибыльной киберспортивной игрой года?

cs go

Counter-Strike: Global Offensive становится с каждым годом всё более популярной киберспортивной дисциплиной. А пандемия 2020 года этому только поспособствовала. Так как Valve решила не проводить The International в этом году, то она практически сразу списала Dota2 со счетов, когда дело коснулось разыгранных за год призовых. Оказалось, что ставки на киберспорт CS GO не просто так вызывают у пользователей повышенный интерес. Игра действительно является одной из самых успешных среди киберспортивных дисциплин.

В данный момент, игра Counter-Strike: Global Offensive занимает первое место в том, что касается разыгранных призовых в течение года. За 2020 год было совершенно немалое количество верных решений в отношении проведения турниров по Контр-Страйк. Нет ничего удивительного в том, что игра смогла достичь таких вершин даже при тотальном переходе в онлайн.

Всего на турнирах по Counter-Strike: Global Offensive было разыграно 16 миллионов долларов в течение 2020 года. Не нужно понимать, как правильно делать ставки на киберспорт, чтобы осознавать масштабность таких цифр. Даже если проводить сравнение не с Dota 2, а League ofLegends, то результат уже впечатляет. В главной пятёрке игр – Fortnite и Call of Duty: Modern Warfare. Но ни одна из них не смогла приблизиться по цифрам к Counter-Strike: GlobalOffensive, что уже доказывает значимость проекта для киберспортивной индустрии.

леон ставки на киберспорт

В 2019 году ситуация была немного другая. Тогда больше всего на турнирах разыграли в Fortnite – около 71 миллиона долларов. В случае с Dota 2, было разыграно 47 миллионов долларов. Counter-Strike: Global Offensive находился на третьей строчке со значением в 22 миллиона долларов.

Пандемия коронавируса очень сильно повлияла на становление индустрии киберспортивных соревнований. Никто и подумать не мог, что придётся переводить все матчи в онлайн. Но ситуация вынудила разработчиков организаторов работать в новых, невиданных ранее условиях. Что в конечном итоге положительно сказалось на некоторых проектах. Всё оказалось далеко не так плохо.

В 2020 году, россияне больше всего интересовались в первую очередь Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Но вот играть всё же продолжают по большей части в Fortnite. Потому что он доступен ещё и на мобильных телефонах, чего нельзя сказать о проектах Valve. Данную статистику предоставил веб-сайт WASD.TV. Источник является проверенным.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT