Как сложилась судьба победителей первого Major по Counter-Strike: Global Offensive?

DreamHack Winter 2013, ставки на киберспорт кс го

В это действительно трудно поверить, но ещё немного и с момента проведения первого Major по Counter-Strike: Global Offensive пройдёт семь лет. Люди годами совершают ставки на киберспорт cs go, находя новых кумиров, но как сложилась судьба тех, кто принимал участие в DreamHack Winter 2013? Турнир является настолько старым, что даже репортаж с места событий найти не удалось. Победителем тогда стала команда Fnatic. Что же успело произойти с составом за все эти годы?

Почему турнир стал настолько важным?

Когда Counter-Strike: Global Offensive только появился, компания Valve старалась привлечь внимание аудитории к шутеру от первого лица. Многим любителям киберспортивных развлечений не понравился игровой процесс Global Offensive. Они совершенно не хотели переходить в новую для себя дисциплину, поскольку привыкли к стандартам предыдущих игр серии. Преимуществом новой итерации CS стали скины и кейсы, а также денежная помощь турнирным операторам.

Важно заметить – сначала, призовые фонды турниров по Counter-Strike: Global Offensive не превышали 40 тысяч долларов. Всё изменилось с появлением DreamHack Winter 2013. Команды смогли наконец-то заполучить гораздо больший приз, нежели когда-либо до этого – 250 тысяч долларов. Ну и конечно же, поощрения для тех, кто делал ставки на киберспорт скинами, и смотрел трансляции в прямом эфире на официальных ресурсах.

леон ставки на киберспорт

Как команда Fnatic развивалась после легендарного турнира?

Одним из самых неприятных моментов для команды стало исключение znajder. Прошло всего лишь несколько месяцев после феерической победы на DreamHack Winter и состав Fnatic было решено обновить. В команду были взяты olofmeister и KRiMZ, devilwalk стал тренером, а вот znajder и вовсе – кикнули. Понятное дело, это сказалось на готовности парня продолжать киберспортивную карьеру. Но znajder всё же нашёл силы и сейчас чувствует себя вполне неплохо.

Devilwalk не долго задержался на позиции тренера, потому что в скором времени, он решил вернуться к выступлениям в качестве игрока. Правда успеха ему это не принесло, поэтому в конце концов парень всё же решил стать тренером команды GODSENT, где управляющим был pronax.

Pronax – капитан команды pronax и являлся максимально успешным игроком Fnatic. За свою карьеру, он привёл состав к победе на трёх Major’ах. Со временем он покинул родную команду и основал GODSENT. Если до 2019 года старался выступать в качестве игрока, то после сосредоточился на менеджменте. Объединение GODSENT с The Final Tribe прошло успешно и это позволило клубу постепенно продвигаться по рейтингу HLTV.org. Удалось собрать достаточно неплохую команду, но сможет ли она достаточно хорошо себя проявить – время покажет.  

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT