Карты Counter‑Strike, почти ставшие легендами

ставки на спорт кс го , карты кс го

Давайте вспомним, как в школьные годы мы бежали в компьютерные клубы, и, забывая об уроках, часами сражались в Counter-Strike 1.6. Сейчас о забытых картах вспоминают только любители хардкора. Молодая смена играет на Inferno, Mirage, Dust2.

Но, может быть, имеет смысл вспомнить локации, о которых сегодня услышать можно не часто. Тем более что для воспоминаний есть отличный повод: знаменитый шутер, который подарила нам компания Valve, отпраздновал недавно 21-й день рождения.

  • Cs_mansion — культовая карта ранних версий Контр-Страйка, в которую рубились, когда «трава была зеленее», а интернет-покрытие, наоборот, не отличалось масштабностью.

Карта запомнилась дисбалансом: террористы были уж слишком сильными. Но дизайн «Мэншен» рассчитан на короткие раунды, поэтому дисбаланс не слишком мешал. А вот стратегию ставок на киберспорт cs go пришлось бы простраивать по-другому.

Геймеры тех времён прекрасно помнят интерактивное окружение многих карт. Так на «Мэншене» террористы гасили свет, лишая защиту обзора, а спецназ получал возможность слежки через камеры на респауне.

Впрочем, в то время мало кто из игроков думал о стратегиях, и большинство играющих погибало в первые же секунды раунда, а потом «незлыми и тихими словами» подгоняло оставшихся, чтобы быстрее доигрывали.

леон ставки на киберспорт

А вот видео о локации, в свое время посмотренное каждым любителем игры, и не по одному разу.

  • Assault — ещё одна карта-легенда, совершенно не похожая на первую. Она и сейчас присутствует в CS:GO, но практически не используется: формат со спасением заложников геймеры как-то не оценили.

Карта действительно большая, и в ней немало мест, куда не имеет смысла даже заходить. Но раунды здесь – настоящие спецоперации. Вот они точно были бы интересны регулярно делающим ставки на киберспорт кс го: каждый раунд длился долго, битвы происходили сразу на нескольких участках. Тиммейтам не всегда удавалось помочь своим.

Сложнее всего на cs_assault было ждать, когда оставалось всего несколько игроков: на таких дистанциях они могли неограниченное время даже не приближаться друг к другу.

  • De_dust – первая карта, в которой появилась бомба. Дисбаланс был ярко выражен: когда защита блокировала ключевые позиции, террористам приходилось непросто, и игра за атаку превращалась в кошмар и ужас.

Если бы в Counter-Strike не было настроек автобаланса, локация не имела бы такой популярности. А с автобалансом было весело: уже через пару – тройку раундов защита полностью в строю, а террористов оставалось мало. Система тогда в одно мгновение перекидывала одного или двух игроков в команду противника. Состав менялся и сразу менялась ситуация на карте.

Список когда-то культовых, а теперь почти забытых карт можно продолжать долго. Какую хотели бы вспомнить вы?

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT