Пора признать недостатки Counter-Strike

CS:GO

Одним из самых громких событий августа является скандал вокруг очередного читера в Counter-Strike: Global Offensive. Три тренера известных команд были отстранены от участия в официальных турнирах ESL и DreamHack из-за того, что использовали баг в режиме наблюдения за игровым процессом. Но ведь это явно не единственный случай, когда применялся подобный эксплоит. Получается, что некоторые фанаты делали ставки на киберспорт cs go и даже не подозревали, что их могли вот так нагло обмануть. Наверняка хотя бы раз в сезон применялись различные читы, о которых люди могли даже и не знать. Кто же понесёт ответственность за случившееся?

Трудно назвать Counter-Strike самой спокойной игрой с точки зрения организации различных турниров. Потому что вокруг этой игры уже давно успел сформироваться статус крайне токсичного проекта. Но в целом, сцена CS всегда была достаточно дружелюбной с точки зрения игровых составов. Поэтому, когда происходит чёткое обвинение в сторону конкретных игроков, то это зачастую вызывает множество вопросов.

леон ставки на киберспорт

Проблема состоит в том, что в Counter-Strike нет конкретной иерархии. Если что-то происходит в рамках League of Legends, то команды не просто получают выговор, их попросту отстраняют от возможности принимать участие в турнирах. Они караются непосредственно самими разработчиками. Киберспортсмен может попросту лишится возможности играть весь остаток своей карьеры. Это заставляет игроков тщательно подходить к турнирам и ни в коем случае не пытаться кого-то обмануть.

А в Counter-Strike за этим явно никто строго не следит. Именно по этой причине подобного рода случаи уже никого не удивляют и лишь заставляют усомниться в том, что ситуация хоть когда-то стабилизируется. Но главное оружие, которое используют люди, знающие как правильно делать ставки на киберспорт – гласность. Они поддают огласке случаи по поимке людей, использовавших читы и это позволяет им значительно влиять на дальнейшее развитие игры. Ситуация с flusha это ярко показала, и игрок теперь вряд ли сможет найти достойных спонсоров или команду, в которой бы его приняли играть. Неясно лишь одно, почему Valve стала скрывать факты читерства и не старается это дело порицать? Ведь такие знаменитые киберспортсмены, как shox, Hiko, kRYSTAL могут просто запустить акции в социальных сетях по бойкоту продуктов компании. Именно по этой причине, напряжение вокруг Counter-Strike в данный момент очень сильно возрастает.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT