Игроки явно ожидали большего от компании Valve

The International 2019 Finals

За последнее время, репутация компании Valve, как одного из лучших организаторов киберспортивных соревнований, очень сильно пошатнулась. Главная претензия, которую высказывают журналисты и рядовые игроки – бездействие. Даже те пользователи, которые просто делают ставки на киберспорт dota 2, отметили не совсем понятные действия разработчиков из студии. Они игнорируют большинство сообщений от киберспортивного комьюнити. Что конечно же плохо отображается на итоговом качестве проводимых турниров.

Согласно доступной в интернете статистике, сообщество Dota 2 вложило в Battle Pass The International 2020 около 100 миллионов долларов. В это же время компания попросту игнорирует активности вокруг игры. Не формируются онлайн-лиги, не создаются связи со сторонними организаторами, нет выстроенных планов относительно проведения TI 2020. Складывается такое ощущение, будто разработчики попросту забили на игру и стараются угробить те остатки игроков, которые ещё не успели сбежать в Valorant или Fortnite.

Это звучит просто невероятно, но компания Valve действительно делает всё возможное, чтобы люди не просто делали ставки на киберспорт прогнозы, а отдавали деньги для создания призового фонда единственного турнира, проводимого за год и при этом, не дарит ничего взамен. Огромное количество известных людей, связавших свою жизнь с Дотой, начинают постепенно уходить подальше от этого проекта.

леон ставки на киберспорт

Известный игровой аналитик Кайл Фридман высказал собственное мнение в отношении бездействия Valve. Несмотря на проблемы с пандемией, почему-то в таких играх, как Overwatch, Call of Duty, Rocket League, League of Legends, компании находят способы для организации мероприятий профессиональных лиг. А вот Valve что-то даже не делиться планами по проведению следующего сезона DPC, что выглядит как минимум странно.

Сейчас у многих киберспортивных организаций попросту не остаётся выбора, и они отказываются подписывать составы по Dota 2. Всё из-за небрежного отношения компании к проведению соревнований по своей же игре. Если они будут продолжать в таком же духе, то в один прекрасный момент в этой игре больше никого не останется.

Valve уже не первый год теряет доверие среди игроков из-за своей странной политики по поддержке киберспорта. Большинству гораздо приятнее сотрудничать с такими компаниями, как Epic Games, Blizzard и Riot Games. Ведь у The International 2020 нет даже примерной даты проведения.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT