Какие игроки запомнились людям в первой «Доте»?

DoTA 1

Трудно сказать, что первая часть Dota пользовалась спросом среди игроков всех стран мира. Потому что это всё же был достаточно нишевой проект, получивший признание лишь после выхода полноценной второй части от студии Valve. Вот она смогла прокачать игру по полной программе, заставив миллионы людей совершать ставки на киберспорт dota 2 и ожидать буквально каждого последующего матча. Но что же известно относительно лучших игроков в первую «Доту»? Кто стал самым настоящим хайлайтом?

В первую очередь любители делать ставки на киберспорт dota 2 могут вспомнить минус пять за Shadow Fiend от YaphetS. Игрок является поистине легендарным участником DotA Allstars. Одним из главных трофеев в его карьере является, конечно же, раскрытие персонажа ShadowFiend. Этот герой казался достаточно слабым, но на самом деле оказалось, что за него просто плохо играли. Достаточно было на ранних этапах фармить в центре и не ввязываться в бой. Это позволило максимально агрессивно вести себя в дальнейшем сражении. Для победы игроку понадобился достаточно скромный набор из Boots of Speed, Blink Dagger и Bottle.

Единственное — во второй «Доте» у игрока явно не сложилось. Соперники быстро понимали, как действует легенда первой «Доты», и они нашли способ быстро обходить его манёвры. Поэтому законтрить Shadow Fiend оказалось достаточно просто. Но минус пять в первой «Доте» от YaphetS — это то, что должен был видеть каждый уважающий себя поклонник этой серии игр.

леон ставки на киберспорт

Dread, которого трудно поймать. В 2011 году на территории «Киев Киберспорт Арены» проходил матч между NaVi и Moskow Five. Никто и не подозревал, что противостояние станет настолько легендарным. Андрей Dread Голубев стал настоящим секретным оружием MoskowFive. Он неожиданно оказался в лесу и смог уничтожить керри NaVi. Можно было подумать, что это конечная станция Dread, но нет, тот использовал Nether Swap, выйдя тем самым из драки. Подставив вражеского Лича под прокаст Мираны, он смог вынести целых троих игроков NaVi и принес тем самым победу. В конечном итоге у Dread осталось всего лишь 50 единиц здоровья.

Ну и невозможно забыть корабль в Артстайла. Одним из самых исторических моментов первой DOTA является, конечно же, плей-офф DotaClub Pro Series, когда DTS проиграла сражение с EnRo-Griffins, что привело к невероятной популярности такого комментатора, как v1lat. Он стал своего рода мемом в мире киберспорта.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT