Команда Newbee по Dota 2 получила бан за подставные матчи

Церемония открытия TI9

Китайская сцена Dota 2 погрязла в подставных матчах, ставки на киберспорт прогнозы растут. 15 мая самым обсуждаемым скандалом стало обвинение в адрес уважаемого китайского тега Newbee в проведении подставных матчей.

В результате клуб пожизненно лишили возможности участвовать в турнирах MarsTV и ImbaTV, а также выгнали из альянса CDA. Игроки Newbee были наказаны, однако, как оказалось, одним демонстративным баном не потушить скандал такого рода, ведь это только вершина айсберга.

Ранее за договорные матчи много раз наказывали малоизвестных игроков. Вспомним 2018 год, когда вовсю обсуждался скандал вокруг стаков KDB и Brave Heart. В Китае широко распространены локальные турниры, на которых появляются так называемые игроки-однодневки. Они исчезают сразу после соревнования и не принимают участия в профессиональных играх. События такого уровня не новость для Китая, но ситуация с Newbee показывает, что правила честной игры уже нарушают даже известные теги.

Давайте попробуем разобраться, в чем же обвиняют Newbee. Эта организация ранее уже оказывалась в центре историй с договорными матчами: проигрыш команде Avengerls в 1/4 сетке турнира, а затем подозрительные драки, которые позволили Newbee сравнять счет.

леон ставки на киберспорт

Последние же встречи Newbee показывают очень нестабильную игру, организаторы подозревают, что любая из них может быть подставной, но не называют конкретных игр, в которых было замечено нарушение фэйр-плей.

Newbee прокомментировала обвинения и пообещала подать апелляцию, чтобы мирно решить вопрос. Наказание, которое их постигло, должно стать посланием любителям подставных игр, ведь если можно наказать такой крупный китайский тег, то запросто от Dota 2 могут отстранить любого члена комьюнити.

Известно, что на китайской арене действует настоящая мафия, киберспортсмены получают угрозы с требованием слива матчей или вымогательством денег просто за то, чтобы спокойно играть. Остаются неизвестными причины, по которым Newbee ввязалась в это. Организаторы же дают молодым дотерам понять, что скрыть слив матча невозможно.

Регион ищет все новые методы борьбы с игроками «322», ведь они остаются неуловимыми. Организаторам требуется помощь для того, чтобы разобраться с ситуацией и оздоровить экосистему. Делать ставки на киберспорт Dota 2 становится все интереснее, вмешается ли Valve или бан финалиста The International — недостаточный повод?

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT