Virtus.pro провела карантин с пользой

ArtStyle

Люди, которые совершают ставки на киберспорт Dota 2, наверняка слышали о тренере Virtus.pro по Dota 2. Парень под ником ArtStyle часто высказывает свое мнение относительно происходящих в мире событий, но в этот раз он решил дать развернутое интервью в рамках подкаста «Все еще бета». Он поведал о том, понравились ли ему результаты, продемонстрированные отечественной командой во время карантина и рассматривает ли он перспективы работы с иностранными коллективами.

Онлайн-турниры не позволяют командам нормально тренироваться. Элементарно не хватает на это времени и приходится находить новые способы организации коммуникации между членами команды. Перегорание однозначно сыграло свою роль. Онлайн-турниры шли один за другим, и попросту не было возможности нормально передохнуть от происходящего в рамках индустрии. Поэтому даже тот результат, который смогла в данный момент продемонстрировать команда Virtus.pro, можно считать достаточно хорошим.

Пандемия также не позволила ArtStyle присоединиться к команде на буткемпе. Единственная возможность помочь своему коллективу — использовать онлайн. Как можно догадаться, это далеко не самый удобный способ, поскольку требует еще большего вложения усилий и далеко не всегда затраты могут окупиться.

леон ставки на киберспорт

Но люди продолжают делать ставки на киберспорт Dota 2, так как верят в то, что с командой все будет в полном порядке. Тренер всего лишь должен стараться закрыть те дырки, которые в данный момент наблюдаются у команды. Некоторым игрокам элементарно не хватает ответственности на драфте, из-за чего приходится проводить смену сил в составе.

Бывают и такие моменты, что пять человек попросту не могут стакаться. Между ними возникают споры, и это также сказывается. Игроки не должны судить данные споры, поэтому нужно, чтобы был человек извне, который бы смог справиться с трудностями и подсказал бы решение. Но нужно именно выслушать каждого из игроков, а не лезть в конфликт самостоятельно. Иначе все это может отрицательно сказаться на общей результативности команды.

ArtStyle сказал, что пока не планирует заниматься иностранными коллективами, и поделился мыслями относительно аналитиков. Со стороны очень тяжело судить насколько хорошо тренер выполняет свою работу, так как его вклад в результативность команды не заметен сразу же. Иногда он может проявиться лишь спустя несколько месяцев. Поэтому многим талантам приходится страдать, приводя свою команду к победе.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT