Какие лицензии удалось отвоевать главным симуляторам футбола

fifa20

Футбольные симуляторы максимально важны не только для любителей делать ставки на киберспорт fifa, но и для всей игровой индустрии. Именно эти проекты во многом заставляют миллионы людей покупать приставки и подсаживают на киберспортивные развлечения. Но для привлечения аудитории недостаточно просто создать хорошую игровую механику, нужно также иметь возможность воссоздать в игре реальных футболистов, команды, стадионы и важные события из мира спорта. Именно по этой причине постоянно идёт борьба за лицензии.

К сожалению, в предыдущие годы преимущество было на стороне FIFA. Даже несмотря на гораздо худшую техническую реализацию некоторых аспектов игрового процесса, серии от Electronic Arts удавалось завладеть разрешением на использование обликов большинства известных футболистов. Лишь в предыдущем году Pro Evolution Soccer наконец-то завладел ощутимой лицензией в виде команды «Ювентус». Благодаря эксклюзивному договору Konami смогли воспользоваться реальными именами, стадионом и мерчем горячо любимой многими футбольной команды. Продажи FIFA из-за этого несколько упали, хотя всё ещё демонстрировали достаточно неплохие результаты.

леон ставки на киберспорт

Можно сказать, что развернулась натуральная война за лицензию. К сожалению, Konami не удалось подписать новый контракт на «Милан» и «Интер». Поэтому в PES 2021 данные команды будут отсутствовать. Но данный факт не говорит о полном отсутствии конкурентоспособности, потому что на самом деле у команды из Konami припасено достаточно много сюрпризов. Обычно для продвижения игры используются наиболее популярные клубы. Уже давно известно, что тот же «Зенит» является частью PES и делать ставки на киберспорт фифа, если вы фанат данной команды, не удастся.

Важно, чтобы создатели PES не забывали о чемпионатах. Ведь с футболистами всё понятно: если будут легенды, то пользователи будут гнаться за их покупкой. Но где же использовать всех купленных игроков? На самом деле с важными футбольными событиями пока всё не так однозначно. Скорее всего, придётся смириться, что «Лига Чемпионов» и «Чемпионат Мира по футболу» останутся в FIFA. Да и поговаривают, что в FIFA 21 должны появиться команды из Украины. Но точной информацией разработчики пока не поделились. Скорее всего, придётся подождать полной презентации футбольных симуляторов, намеченной на август-сентябрь.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT