20 лет инноваций в киберспорте и играх вместе с Steelseries

steelseries

В этом году один из лучших брендов производителей игровых устройств SteelSeries отмечает свой 20-й день рождения. По случаю такой круглой даты компания опубликовала пресс-релиз, в котором представила ретроспективу своих достижений, а также анонсировала собственный турнир.

Ретроспектива компании SteelSeries

История компании SteelSeries началась в 2001 году в Копенгагене, этот год ознаменовался созданием первого коврика для мышки из стекла под названием Icemat. Это было актуальной инновацией для тех времен, что дало мощный толчок для компании.Основатель SteelSeries Джейкоб Вольф-Петерсен всей душой любил поиграть в CS. Но в то время была проблема с ковриками для мышек, собиравшими на себя пыль, забивая шариковый механизм мышки. Это очень сильно мешало прицеливанию. Тогда Вольф-Петерсен и придумал свой стеклянный коврик. Точность стрельбы в играх с этим ковриком повышалась в разы, что и обеспечило успех новинки.Но это было только начало. Посмотрим на их достижения.

леон ставки на киберспорт
  • 2001 год — первый стеклянный игровой коврик для мыши
  • 2002 год — первое сотрудничество бренда и киберспортсменов
  • 2002 год — первое спонсорство киберспортивного соревнования
  • 2004 год — первая в мире игровая гарнитура
  • 2006 год — первая в мире механическая игровая клава
  • 2008 год — первое ПО для игровых устройств
  • 2018 год — первая хай-энд аудиосистема для геймеров
  • 2019 год — первая клава с регулировкой чувствительности

За 20 лет плодотворной деятельности компания обзавелась примерно сорока патентами, которые показывают что SteelSeries всегда стремилась к объединению качества, современного дизайн и надежности в своих устройствах.

Всем сердцем за киберспорт

Основной движущей силой компании является киберспорт. Поддержка команды OG, громившей противников в Dota 2 на международной арене, давало возможность проверять свои решения сразу на практике. Компания анализировала отзывы от киберспортсменов и создавала лучшие устройства для победы. К 2006 году 70% топовых команд в шутерах пользовалось оборудованием SteelSeries. И за всё время с этим брендом было выиграно больше турниров, чем с каким-либо другим.

Празднование юбилея

По поводу юбилея компания SteelSeries выпустила 6 роликов о расширении границ мира игр и о том, как развивались технологии. Ролики можно посмотреть на официальном сайте компании. И в завершение празднования, компания проведёт свой первый турнир по Valorant под названием SteelSeries Invitational. Он пройдёт с 13 по 28 февраля.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT