Как будет развиваться киберспорт в Украине?

Киберспорт в Украине

Один из основателей клуба NaVi – Александр Кохановский (ZeroGravity) дал интервью, в котором рассказал о планах команды на будущее и развитие киберспорта в Украине. Как известно, в стране уже давно функционирует Украинская профессиональная киберспортивная ассоциация (UPEA), имевшая планы вывести киберспорт на совершенно новый уровень. Стратегия, согласно которой будет двигаться индустрия компьютерных игр в Украине была представлена 17 сентября.

Хоть ставки на киберспорт явно не являются приоритетом для организаторов киберспортивных соревнований на территории страны, есть множество положительных изменений, успевших произойти за последние несколько лет. Есть множество проблем, с которыми профессиональным киберспортсменам ещё предстоит разобраться. Если взглянуть на развитие призовых, то можно взглянуть на отрицательную тенденцию. Игроки из Украины выигрывают всё меньше турниров. Проблема кроется в плохо инфраструктуре объектов, организации соревнований и подготовке поколения игроков, которым уже совершенно неинтересно выступать. Сейчас появляется всё больше людей, которые заинтересованы не в игре на крупных чемпионатах, а в проведении стримов.

леон ставки на киберспорт

Но новый план по развитию киберспорта может оказаться рабочим. Он предполагает активную помощь от государства. Нужно показать, что данная отрасль может приносить доход не только как ставки на киберспорт прогнозы, но и в рамках рекламы на турнирах достаточно большой величины.  Нужно развивать профессиональный уровень, в то время как на территории Украины всё чаще наблюдается проблема, связанная с подавляющим большинством аматоров.

Можно сказать, что киберспорт представляет собой инновационную экономику, потому что далеко не все инвесторы понимают почему им вообще нужно вкладывать в данное направление деньги. Но если постепенно продвигать идею, и она пойдёт в массы, то можно не сомневаться – результат не заставит себя долго ждать – соревнования по тому же Counter-Strike начнут приносить приличный доход в государственную казну. Будут выстраиваться отдельные лиги для школьников, студентов, так как это базис, на основе которого можно заложить профессиональную лигу. Сейчас планы по развитию киберспортивного сегмента расписаны вплоть до 2025 года. В данный момент проводится мониторинг общей ситуации по различным дисциплинам, и проводятся переговоры относительно организации международных турниров в Киеве.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT