Как не попасть на организаторов скам-турниров?

о скам-турнирах

Одна из самых больших проблем перехода в тотальный онлайн, когда дело касается таких дисциплин, как Counter-Strike и Dota 2 – подставные матчи. Их количество значительно возросло в последние несколько месяцев. Трудно найти игрока, который хотя бы раз делал ставки на киберспорт Dota 2 и при этом бы не знал о скам-турнирах, 322-матчах и прочих негативных аспектах современных реалий киберспортивной арены. В онлайн-период таких случаев стало на порядок больше и именно это больше всего не устраивает фанатов компьютерных игр.

Одним из громких происшествий стал турнир от Action eSports. На него жаловалась Nova. Команды подавали жалобы из-за выплат. Как оказалось, участникам так и не были выплачены денежные призы ни за один из турниров, в число которых входит Time of Bet Dota 2 Cup и Counter-Strike: Global Offensive Cup. Стоит отметить, что соревнования успели закончиться ещё летом. Возможно, команды стали жертвами одного из скам-турниров. Нет никакой связи с Алексеем Михайловым, организатором турнира. Он не выходит на связь с представителями команд и не изъявляет желания выплатить 25 тысяч долларов призового фонда.

леон ставки на киберспорт

Если следовать информации Liquipedia, то существует несколько категорий скам-турниров. В некоторых из них организаторы просто пропадают, отказываясь выплачивать призовые. В условиях пандемии всё это проворачивается существенно проще, так как нет необходимости лично встречаться с представителями команд. Все договора зачастую заключаются онлайн и поэтому не требуют каких-то активных действий со стороны организаторов. В этом одна из главных проблем современных соревнований по Dota 2 и Counter-Strike. Люди находятся в большой опасности, так как они могут нарваться на турниры с командами-однодневками, фейк-аккаунтами или долгими перерывами, без возобновлений.

Чтобы делать ставки на киберспорт CS GO правильно и не попасть на скам-турниры, рекомендуется обходить стороной организаторов, которые предоставляют мало информации о спонсорах. Также, у организаторов обязательно должны быть официальные страницы в социальных сетях с заполненной информацией о всех матчах и значительным количеством реальных подписчиков. Обязательно следует обращать внимание на специальный турнирный билет. Рекомендуется также просмотреть информацию об игроках, которые будут брать участие в турнире. Среди них могут быть люди, которые ранее уже были замечены в подставных матчах.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT