Оправдала ли Marvel’s Avengers ожидания фанатов?

Marvel’s Avengers: A-Day

Трудно в это поверить, но с момента выхода первого фильма киновселенной Marvel прошло уже более 12 лет! За это время о героях американских комиксов успели узнать миллионы людей по всему миру. Все в той или иной степени слышали о Железном Человеке или Капитане Америке. Поэтому нет ничего удивительного в том, что издательство Square Enix заказало у студии CrystalDynamics игру по мотивам комиксов о Мстителях. Marvel’s Avengers явно предназначена не для тех кто любит ставки на киберспорт, а скорее для фанатов супергероики. Смог ли проект оправдать ожидания или он стал лишь очередным показателем того, что по лицензии уже давно не выходит ничего хорошего? В этом и стоит разобраться.

Есть ли в игре сюжет?

Чем проект искренне удивляет, так это наличием полноценной сюжетной кампании. Все ожидали обыкновенную онлайн гриндилку для заьегов с друзьями. Оказалось, разработчики из Crystal Dynamics смогли разработать полноценный сюжет, раскрывающий способности всех основных персонажей повествования:

леон ставки на киберспорт
  • Халк;
  • Железный Человек;
  • Капитан Америка;
  • Тор;
  • Черная Вдова;
  • Мисс Марвел.

Все эти герои хорошо знакомы поклонникам комиксов и главная задача, стоявшая перед разработчиками – сделать каждого из персонажей уникальным. Игровой процесс должен был кардинально отличаться. Не нужно делать ставки на киберспорт прогнозы, чтобы ощутить колоссальную разницу, между тем как дерутся, перемещаются и пользуются своими фишками герои проекта. Ощущение такое, будто в игру запихнули сразу шесть разных игр одновременно.

После сюжетной кампании в игре нечего делать?

А вот с End Game контентом разработчики немного подкачали. Студия явно не успевала доделать мультиплеерную составляющую до релиза игры. Потому что после прохождения первых совместных заданий, у пользователя может возникнуть ощущение что делать в игре больше нечего. Это связано в первую очередь с тем, что разработчики пока не ввели в игру некоторых персонажей, которые были изначально обещаны. Вроде того же Соколиного Глаза, Кейт Бишоп, Черной Пантеры. Да и не все персонажи будут доступны на всех платформах. Тот же Человек-Паук заглянет в 2021 году лишь на приставки PlayStation 4 и PlayStation 5. Игроки на ПК и Xbox One, Xbox Series S/X остаются за бортом. Трудно сказать, что Marvel’s Avengers – шедевр. Но и ругать проект пока рано, потому что есть большая доля вероятности что со временем ситуация значительно улучшиться и сюжетных миссий в кооперативе станет в разы больше.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT