Отказ от франшизных лиг и сокращение зарплат — что карантин принесет киберспорту в 2020 году

короновирус и киберспорт, прогнозы киберспорта из-за короновируса

Совсем недавно букмекерская компания «Париматч» провела мероприятие, посвященное развитию киберспорта во время эпидемии коронавируса. Как известно, большой спорт очень сильно пострадал от этой пандемии, потому как все спортивные события были отменены. На мероприятии было обсуждено возможное разорение нескольких организаций, а некоторые региональные лиги могут сильно выиграть благодаря нынешнему времени.

Большой плюс киберспорта — возможность проводить турниры онлайн. Такой особенностью не может похвастаться ни один другой вид спорта, разве что только какие-то настольные игры. CEO VP сообщил, что даже несмотря на возможность проведения турниров онлайн, многие клубы из сферы киберспорта должны будут урезать зарплаты составов, а также отказаться от содержания игроков в некоторых дисциплинах.

По мнению управляющего директора команды NAVI, пять из тридцати крупных киберспортивных организаций должны будут отказаться от своих составов и полностью прекратить существование.

По мнению CEO NAVI, больше всего пострадают франшизные лиги, участие в турнирах которых требует внесения денежных средств. Например, чтобы поучаствовать в турнире по «Овервотч», команде нужно заплатить от 35 до 60 миллионов долларов, а в League of Legends нужно платить за участие от 10 до 13 миллионов долларов, что может стать проблематичным для организаций в текущих условиях пандемии.

леон ставки на киберспорт

Но большинство организаций всё-таки будет играть на запланированных турнирах в онлайне, поэтому все желающие могут сделать ставки на киберспорт скинами.

Команды Navi и VP, как сообщают их СЕО, не испытывают необходимости в том, чтобы сокращать заработные платы игрокам, как это сделала, например, команда Winstrike. Чем больше организация, тем более крепкие у нее отношения со спонсорами, поэтому и зарплаты не падают.

Единственный минус — отсутствие лан-турниров и призовых на них, что отражается на финансовой составляющей. К сожалению, призовые фонды на онлайн-турнирах намного меньше, чем хотелось бы индустрии.

Ставки на киберспорт и их прогнозы вы всегда можете отследить на нашем сайте, поэтому смотреть матчи на карантине будет в разы интереснее.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT