Про девушек в киберспорте

Valorant
Рассматриваем плюсы и минусы смешанных составов в киберспорте.

Сегодня состоялся важный анонс от знаменитой американской организации Evil Geniuses – представили официальный состав по игре Valorant. На первый взгляд, для опытных любителей киберспорта, ничего особенного. Хотя на самом деле, приятной неожиданностью стало строение состава. Ведь оказалось, что в нём целых две девушки – Кристин Чи под ником Potter и Клаудиа Че под ником Clawdia. Они ранее работали комментаторами соревнований по Counter-Strike: Global Offensive. Смешанный состав будет принимать участие в соревнованиях квалификационной серии Valorant Champions Tour. Стоит рассмотреть все преимущества и возможные недостатки подобного ростера.

Возможные проблемы состава

Первое о чём стоит задуматься в случае смешанного состава киберспортсменов – стабильность игроков. Сложно подобрать парней, способных трезво рассуждать в критических ситуациях, не вымещая агрессию на товарищей по команде. Стоит только представить, какой будет реакция на стрессовые ситуации от девушек, которые по природе являются более эмоциональными. Трудно сказать, что это недостаток. Таким положением можно воспользоваться, как для подзарядки своих тиммейтов позитивом, так и наоборот – унести их надежду на победу.

Чтобы избежать возможных проблем с командой, необходимо постоянно работать с профессиональным психологом, способным подобрать правильный эмоциональный баланс для состава. Модель поведения в отношении девушек должна быть определена заранее.

леон ставки на киберспорт

Девушки могут стать центром внимания

Нужно найти идеальных партнёров по команде, а не просто украшение для состава, которое бы приковывало внимание во время прямых трансляций. Но на самом деле, повышенный интерес к девушкам в команде может быть лишь предубеждением, потому что геймерш на самом деле гораздо больше, нежели может показаться на первый взгляд. Поэтому нужно настроить состав таким образом, чтобы девушки не выбивались из общего темпа игры. Им не нужно выделять какое-то особенное внимание, иначе такое перераспределение сил может привести к достаточно печальным последствиям для команды в целом.

Также, важно сохранять профессионализм. Чувства не должны мешать команде двигаться на встречу победам. Вспыхнувшая любовь между девушкой и парнем в команде может стать той слабиной для состава, которой обязательно воспользуется противник. Но это работает в обе стороны, ведь чувства к девушке могут вспыхнуть и у представителей команды соперников.

Возможная двусмысленность

Наличие девушки в команде может послужить причиной для того, чтобы более тщательно следить за высказываниями в сторону членов состава. Нужно обязательно помнить о том, что у каждого игрока должно быть личное пространство. Да и во время прямых трансляций нужно следить за языком, чтобы не сказать, чего лишнего в сторону девушки. Так как политика современных прямых трансляций может привести к бану конкретного игрока, если он будет слишком ярким в своих высказываниях.

Какой можно подвести итог?

Такой состав рано или поздно должен был появиться. Парни геймеры часто недооценивают геймерш. Хотя девушки являются достаточно выносливыми и целеустремлёнными. Они могут стать причиной победной серии команды за счёт положительной энергетики и хорошего скилла. Но нужно быть готовым к тому, что придётся проделать колоссальную работу над формированием нового подхода к решению некоторых привычных проблем состава. А что вы думаете про девушек в киберспорте?

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT