Ситуация с киберспортом в Украине постепенно налаживается

Киберспорт

Все, кто любит делать ставки на киберспорт могут ликовать – уже совсем скоро киберспорт должен быть признан официальным видом спорта на территории Украины. Это будет иметь колоссальное значение для развития отрасли. Потому что если слухи оправдаются, то вполне возможно, что это станет дополнительной причиной для проведения более серьёзных турниров по CS: GO и Dota 2 в Киеве.

Сейчас документы подали в Министерство молодежи и спорта Украины. Люди, входящие в комиссию, будут определены в ближайшее время, что позволит оценить предоставленные бумаги и принять решение. На данный момент, на территории Украины уже действует федерация киберспорта, основанная в 2018 году. UESF не собирается обучать как правильно делать ставки на киберспорт, а занимается признание киберспорта в стране. Существует множество социальных и образовательных инициатив, которыми занимается конкретно эта организация. Осуществляется всё возможное, только чтобы украинские геймеры смогли получить должную поддержку со стороны государства и развивались в интересующем их направлении.

На данный момент федерация даже проводит турниры. Должны быть проведены чемпионаты любительских лиг в таких дисциплинах, как Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Компания планирует провести региональные отборочные соревнования на территории Украины. Лучшие команды должны в дальнейшем выступать на LAN соревнованиях в финале. Призовой фонд – 1 миллион гривен, что примерно равно 35 тысяч долларов.

леон ставки на киберспорт

В каждую дисциплину допускаются те игроки, которые не имеют контрактов с организациями. Профессиональные киберспортсмены, находящиеся в статусе свободных агентов также не допускаются к участию.

Есть планы по объединению шести турниров, на каждый из которых отводится по шесть месяцев. Как заявляют в UESF, призовые фонды должны постепенно возрастать. О ближайших соревнованиях обязательно расскажут более подробно в последующие несколько месяцев.

Участие в турнирах может принять любой желающий и главное, что для этого не нужно терять слишком много времени. Всю необходимую информацию можно указать посредством специальной формы в интернете. Актуальные данные относительно соревнований всегда могут быть найдены на официальных страницах UESF в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram. И это только начало, ведь не так давно в Киеве был приобретён один из самых крупных отелей страны, который теперь будет успешно переделан под киберспортивные нужды.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT