Стоит ли верить в то, что VR — будущее игровой индустрии?

очки VR для киберспорта

Одним из популярных современных направлений при разработке компьютерных игр стал VR. Проекты с поддержкой виртуальной реальности пока не могут предоставить ставки на киберспорт в том же виде, что и обычные цифровые развлечения, но верно движутся в данном направлении. Но даже качество игр не способно повлиять на тот факт, что большинство хардкорных игроков на данном этапе не заинтересовано в покупке специальных VR-гарнитур. Они все же придерживаются стандартов с монитором или телевизором.

Почему сейчас принято обсуждать VR?

Трудно в это поверить, но первые попытки создания VR-проектов были предприняты еще в конце 50-х годов двадцатого века. Тогда были созданы первые трехмерные изображения, которые помещали под специальные линзы. Это позволяло создать приятный эффект объемного изображения. Но вот только действительно качественных результатов в развитии технологии виртуальной реальности удалось добиться лишь только в последние несколько лет.

леон ставки на киберспорт

Первый качественный образец смогла продемонстрировать компания Oculus. Они решили создать полноценный VR-шлем для персональных компьютеров, который бы позволил ощутить эффект погружения в трехмерное пространство. Мало того, что шлем оказался достаточно проработанным с точки зрения своего построения и комфорта, он еще и продемонстрировал финансовый успех. Если сначала очки поставлялись лишь в одном-единственном варианте, то сейчас для покупки доступно сразу несколько моделей. Каждая из них отличается собственными особенностями. Есть даже вариант, подготовленный для использования без дополнительных устройств. Достаточно просто зарядить подобный шлем, и его можно будет использовать вдали от персонального компьютера или даже смартфона.

Кто вселяет надежду?

Все игроки помнят, как компания Valve вовсю старалась поднять ставки на киберспорт прогнозы на новый уровень популярности. Благодаря таким проектам, как Counter-Strike, Dota 2 и Team Fortress 2, можно сказать, что ей удалось продемонстрировать неплохие результаты. Разработчики не стали останавливаться на достигнутом и решили развивать тему VR. В 2020 году они выпустили феноменальный шутер Half-Life: Alyx, который показал, на что способны очки виртуальной реальности, если должным образом подойти к созданию качественных проектов. Был разработан еще и Valve Index. Специальный набор из VR-шлема и гарнитуры для удобной игры в любые современные развлечения из категории виртуальной реальности.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT