Трагическое событие для всего сообщества Twitch — чем успел запомниться Reckful?

Reckful

Произошла самая настоящая трагедия для поклонников стримерской площадки Twitch. Многим любителям компьютерной игры Hearthstone был знаком стример Байрон Бернстайн, более известный пользователям под ником Reckful. 2 июля стало известно, что парень страдал биполярным расстройством личности, что не раз приводило к хронической депрессии и закончилось суицидом. Нет того игрока, которого бы не тронула эта история. Потому что трудно даже представить, какие сложности сопровождали жизнь человека, наполнявшего поклонников Hearthstone позитивной энергией на протяжении многих лет. Многие начали играть и делать ставки на киберспорт именно из-за этого парня.

Один из лучших игроков в World of Warcraft

Парень был большим поклонником игр от компании Blizzard и жанра MMORPG в целом. На его счету многочисленные сражения в таких играх, как Ultima Online и EverQuest. Он провел за этими играми далеко не один день своей жизни. За счёт отличных показателей в играх Байрона Бернстайна прозвали God of PK, что является производной от фразы Player Killing.

леон ставки на киберспорт

Судьбоносным событием стало появление EverQuest. Когда-то Reckful хотел приобрести именно эту игру и наслаждаться игровым процессом. Но продавец в видеоигровом магазине попросту отговорил парня покупать конкретно этот проект. В 2004 году состоялся релиз одной из величайших MMORPG всех времён — World of Warcraft. Но играть в этот проект с самого начала игрок не стал. Увлечение данной РПГ началось после выхода The Burning Crusade. Дополнение показалось парню максимально интересным с точки зрения игрового процесса и виртуального мира.

Карьера профессионального игрока

Наиболее интересные периоды жизни Байрона Бернстайна связаны в первую очередь с киберспортивной карьерой. Десятки тысяч людей были готовы делать ставки на киберспорт прогнозы, только чтобы поддержать Reckful во время различных соревнований. Даже уходя из киберспорта и переходя на Twitch, игрок находился на пике популярности. Расширить аудиторию удалось за счёт игры Hearthstone.

Невозможно осознать, насколько трагичным является самоубийство игрока. Потому что Reckful создавал вид максимально положительного парня, любящего видеоигры, используя их в качестве инструмента для общения со своей аудиторией. Но, к сожалению, Байрона Бернстайна больше нет. А для Twitch это сигнал к тому, что нужно следить за кибербуллингом и психологическим состоянием столь крупных пользователей своей площадки.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT