Теперь можно организовывать частные турниры по Counter-Strike: Global Offensive со ставками в криптовалюте

Counter-Strike: Global Offensive
Криптовалюты могут стать спасательным кругом для новых киберспортсменов, желающих зарабатывать на любимых играх.

Мир киберспорта никогда не стоит на месте и постоянно развивается. Казалось бы, только недавно ставки на киберспорт cs go принимались лишь только посредством реальных денег или скинов, но уже сейчас данное правило в корне меняется за счёт введения специальной системы ставок посредством криптовалют. Цифровая платформа Verasity запускает собственный турнир, на котором будут выступать такие профессиональные игроки, как Натан NBK Шмидт, а также Xccurate.

Что такого особенного в системе Verasity?

Может показаться, будто компания не смогла предложить ничего нового, так как попытки делать ставки в цифровой валюте появлялись и раньше. Но на самом деле именно эта платформа предлагает обычным пользователям своего рода «выигрышный билет». Компания даёт возможность создавать собственные киберспортивные турниры, главный приз в которых будет закреплён посредством криптовалютной системы.

Читая актуальные новости киберспорта, можно заметить, что все источники гремят обсуждениями первого мэйджора платформы Verasity под названием CryptoClash. Профессиональные киберспортсмены сойдутся в боях на виртуальных аренах тактического шутера компании Valve — Counter-Strike: Global Offensive. Сейчас он как раз подходит к концу. Такие звёзды, как Натан NBK Шмидт и Xccurate, освещают происходящее на турнире посредством своих страниц в социальных сетях. В турнире принимает участие огромное количество звёзд, но только один станет победителем.

Как криптовалюты повлияют на качество небольших киберспортивных турниров?

Тот факт, что теперь каждый пользователь может не только совершать ставки на киберспорт скинами, но и лично организовать небольшой турнир, используя для этого криптовалюту, может сильно всколыхнуть игровую индустрию. Проблема большинства новичков заключается в том, что они редко когда могут начать зарабатывать на ранних этапах карьеры. Приходится постоянно отвлекаться на выполнение работы и повседневных дел, вместо того чтобы оттачивать мастерство в игре.

Новая система с криптовалютными сделками позволит организовывать своего рода дружеские турниры с неплохим, по меркам новичков, джекпотом. Такие маленькие по масштабам соревнования могут быть полностью независимыми или частично спонсированы платформами, вроде того же Verasity.

Такой подход позволит всей индустрии значительно нарастить масштабы. Потому в условиях, которые диктуют современные крупные организации, новым талантам очень тяжело раскрываться. Особенно это касается игроков, которые недостаточно взрослые, чтобы полностью себя обеспечить, но при этом должны подрабатывать, чтобы их компьютеры оставались достаточно хорошими для регулярных тренировок. А внедрение небольших, но выгодных с финансовой точки зрения турниров позволит значительно расширить порог вхождения для огромного количества киберспортсменов. Возможно, в будущем таких платформ, как Verasity, будет становиться всё больше.

Другие особенности криптовалютных ставок в играх

В какой-то степени Verasity смогли оживить ставки на киберспорт кс го, вдохнув в них новую жизнь посредством представления продукта, способного громко о себе заявить с первых же секунд. Одним из нововведений, которые также может вывести ставки на контр-страйк на новый уровень, является внедрение технологии блокчейн в рекламу.

леон ставки на киберспорт

Не секрет, что во время официальных трансляций киберспортивных состязаний показывается огромное количество рекламных вставок и интеграций. Вот только трудно отследить, насколько эффективной является реклама того или иного продукта. Нужна была технология, которая позволит удержать пользователей и убедиться, что они будут просматривать рекламные блоки от начала и до конца. Как раз благодаря блокчейну подобные интеграции смогут стать своего рода более интерактивными и будут привлекать куда больше пользователей.

Это также избавит рекламодателей от глобального обмана внутри некоторых медиаплатформ. Потому что в некоторых случаях просмотры на рекламных вставках накручиваются с помощью ботов и систем фарминга. Как раз с помощью системы, на которой построено большое количество цифровых валют, проблема может практически полностью исчезнуть. Development Kit платформы Verasity уже может быть интегрирован в такие платформы, как YouTube и Twitch.

Студия разработчиков платформы Verasity насчитывает больше тридцати человек, главный офис расположен в Англии. Также есть отделение в Польше. Из-за пандемии коронавируса рынок обычной рекламы очень сильно пострадал, доходы снизились почти вполовину. Именно это подтолкнуло команду к поиску новых путей заработка. Как раз череда событий с сокращениями доходов подвела команду к тому, что они начали развиваться в сторону киберспортивных соревнований. Удалённая работа и социальные медиа в интернете показали, что будущее всё же за цифровыми технологиями.

Почему именно киберспорт?

По словам самих разработчиков, они заметили, что если кто-то и остался на плаву в условиях пандемии, то это издатели компьютерных игр и разработчики цифровых развлечений. Им удалось генерировать доход в разы больший, нежели когда-либо до этого. Но почему бы не использовать киберспорт, криптовалюты и известную всем рекламу для увеличения потенциального дохода? Было принято решение использовать все доступные на тот момент команде технологии для продвижения нового сценария проведения киберспортивных состязаний.

По исследованиям, которые провела компания, более 90 процентов рекламодателей боятся представлять свои продукты в индустрии eSports, потому что думают, что это может подпортить их имидж, не дав должного выхлопа. Но правда такова, что это далеко не так. На самом же деле ситуация гораздо более положительная, нежели принято считать. Просто большинство людей сейчас об этом даже не подозревает. Но как только будет произведена революция, связанная с криптовалютами, можно смело говорить о тотальном перевороте всего рынка.

На данный же момент стоит лишь надеяться на то, что интеграция цифровых валют с рекламой и ставками на киберспорт оправдает себя. Инвестиция далеко не маленькая, но если она покажет хотя бы минимальный выхлоп, то для команды разработчиков может стать настоящим успехом.

Как обстоят дела сейчас?

Платформа Verasity не так уж плохо стартовала. В фонд вложились около 84 тысяч пользователей. Крупнейшим спонсором турнира является компания iVideoSmart — онлайн-видеоплатформа B2B. Она является максимально популярной в Юго-Восточной Азии. Там имеется огромная база любителей киберспорта. Нет ничего удивительного в том, что большое количество рекламодателей ориентируется именно в сторону этого рынка. Компания была запущена два года назад.

Остаётся надеяться на то, что в будущем партнёров платформы будет становиться всё больше. Но даже сейчас тот результат, который показывает Verasity, уже заслуживает уважения, как минимум за смелость и дерзость. Если эксперимент всё же удастся, то со временем компания планирует перенести функцию и на другие виды спорта, вроде футбола и баскетбола.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT