Должны ли разработчики вмешиваться в организацию турниров по своим играм?

True Sight : The International

У фанатов киберспорта часто возникает вопрос, может ли индустрия свободно развиваться самостоятельно или участие разработчиков в организации турниров – неизбежно? Ведь от того, как в будущем будут развиваться сами проекты, будут зависеть не просто ставки на киберспорт, но и общее состояние организаций. Ярко описывает тревогу игроков, ситуация вокруг компании Valve. Именно эта студия разработчиков принимает наименее активное участие в развитии турниров по своим продуктам. Можно сказать, что соревнования были полностью отданы в руки сторонних компаний. Но будет ли это полезно для индустрии в целом?

Если говорить за ставки на киберспорт прогнозы, то однозначного ответа никто дать не может. Если организаторы будут хорошо подходить к вопросу контролю игроков, займутся разработкой сводов нормальных правил проведения соревнований – всё должно быть хорошо. Примером открытой киберспортивной экосистемы может послужить Counter-Strike. Разработчики практически не вмешиваются в то, как развиваются соревнования по данному проекту. Зачастую, Valve всего лишь выдаёт лицензию на проведение чемпионатов. Формат турниров, призовой фонд, количество участников – всё за операторами соревновательной серии.

леон ставки на киберспорт

Но стоит заметить, что даже при таком подходе, компания не стала полностью отходить от киберспортивной составляющей Counter-Strike. Есть одно правило, которое должны соблюдать все операторы – открытые квалификации. По заявлениям компании, это важно для обеспечения высокого шанса прохождения даже для тех игроков, которые только начинают карьеру, но уже добились неплохих показателей. Напрямую разработчики не имеют никакого влияния на турниры.

По крайней мере, ситуация держалась в подобном состоянии на протяжении долгих лет, пока всё не начало постепенно меняться в 2020 году. Из-за необходимости проводить все соревнования в онлайне, разработчики решили взять под контроль некоторые аспекты турниров. Конкурентность соревновательных серий резко снизилась. Теперь большие турниры разделились между топовыми организациями, из-за чего многие мелкие лиги просто ушли до лучших времён. Пошло ли это дисциплине на пользу? Сказать трудно. Всё зависит от того, как смотреть на эту ситуацию со стороны фаната или игрока. Поклонникам удобней следить за чемпионатами, потому что они более организованные. А вот самим профессиональным игрокам гораздо труднее демонстрировать достойные результаты при ограниченности матчей.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT