Dota 2 стремительно теряет популярность

Dota 2

Dota 2 уже который год является одним из самых востребованных киберспортивных проектов. В эту игру с наслаждением играют миллионы игроков со всего мира. Вот только статистика 2020 года, мягко говоря, не поражает. Многие из тех, кто ранее активно делали ставки на dota 2, переживают, что проект может попросту утратить былую славу, как это в своё время произошло с Team Fortress 2. Разработкой которой занималась всё та же компания Valve. Не самая благоприятная статистика была подмечена пользователями форума Reddit. Они подметили значительный отток игроков с игровых серверов.

Если посмотреть на средний онлайн, который демонстрирует Dota 2, то можно увидеть, что он постепенно падал с 484 тысяч до 403 тысяч активных пользователей. Это худшие показатели, которые игра когда-либо демонстрировала с момента получения статуса легендарного онлайн проекта. Пиковый онлайн также не радует. Если раньше он составлял как минимум 793 тысячи игроков, то сейчас показатель упал до 665 тысяч. Такая статистика является плохой не только для разработчиков, но и непосредственно для самих игроков. Потому что войти в публичный матч становится всё тяжелее.

леон ставки на киберспорт

Те, кто не первый год делают ставки на киберспорт прогнозы, наверняка помнят, что подобных проседов по активности игроков не наблюдалось ещё никогда. Последний раз настолько низкие показатели Dota 2 демонстрировала аж в январе 2014 года. Тогда игра вышла из бета-теста. Сейчас же отметка настолько низкая, что есть все риски оттока игроков в другие онлайн проекты, коих сейчас появилось огромное количество.

Посмотрев на сообщения из многих форумов посвящённых игре Dota 2, можно заметить, что сами поклонники проекта не видят в этом что-то удивительное. Ведь, по их мнению, компания Valve достаточно прохладно отреагировала на многочисленные жалобы игроков в течение последнего года.

Возмущает игроков и то, что компания совершенно не занимается продвижением официальных соревнований по Dota 2, даже когда ситуация в мире далеко не самая благоприятная. У того же HotS или Smite значительно больше рекламы и официальных состязаний, нежели у Dota 2. Это конечно же не на шутку возмутило «Core» аудиторию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что всё большее количество игроков начинает уходить из проекта. Что планирует с этим делать сама компания Valve – пока неизвестно. Но пока, создаётся ощущение, что разработчикам просто наплевать на своих поклонников.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT