Очередной сезон Всероссийского киберспортивного состязания среди студентов – чего стоит ожидать?

студенческая лига киберспорта

Одним из самых ожидаемых событий этого лета является четвертый сезон Всероссийского киберспортивного соревнования среди студенческих лиг. Финальный этап начался 13 июня. За призовой фонд в 2 миллиона российских рублей будут бороться восемь лучших сборных, которые закреплены за каждым из федеральных округов Российской Федерации. Уже сейчас люди активно совершают ставки на киберспорт dota 2, стараясь угадать победителя.

Среди представленных на турнире дисциплин будет далеко не только Dota 2, но также Counter-Strike: Global Offensive, Clash Royale, Hearthstone и даже Warcraft 3: Reforged. В финале выступают составы из КГУ, МЭИ, ДФУ, НГТ, ПНИПУ, ТГУ, УИТМО и СКФУ.

леон ставки на киберспорт

Некоторые матчи были перенесены исключительно в онлайн формат, из-за многочисленных проблем с прибытием игроков из отдалённых регионов страны. Пандемия коронавируса вносит свои корректировки в организационные моменты, однако это не мешает турниру в целом. Люди всё также совершают ставки на киберспорт прогнозы и стараются поддержать любимые команды. Изменениям подверглись даже некоторые правила турнира. Дабы игра оставалась честной, киберспорстменам нужно постоянно держать включённой веб-камеру и находиться на связи в голосовом чате.

Чемпионом турнира станет новая команда. Ранее трёхкратным победителем этой серии соревнований оставалась команда из политехнического университета в Санкт-Петербурге им. Петра Великого. Они не попали в финальную часть турнира, следовательно, чемпионство им на этот раз не светит.

В четвёртом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, организаторы решили проводить соревнования более компактно. Они разделили их на три этапа: региональный, зональный и финальный. Общее количество людей, принимающих участие в турнире, составило более шести с половиной тысяч студентов. Более двух с половиной сотен учебных заведений отправили своих учащихся на чемпионат. Для проведения этого турнира даже был получен грант президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT