Важные пасхалки из Dota 2

герой Dota 2

Пример персонажей из Dota 2 показывает, что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Многие герои, представленные в этой игре, доказывают, что разработчики старались не просто произвести на свет запоминающихся протагонистов, но ещё и сделать тем самым отсылку на многие культурные явления. Конечно же, эти знания никак не помогут сделать ставки на киберспорт dota 2 проще для новичков, но многие пасхалки оставленные создателями из студии Valve являются как минимум интересными.

Тот же Monkey King может похвастаться основой в виде царя обезьян Сунь Укун из знаменитого китайского произведения «Путешествие на Запад». Это заметно невооружённым глазом. Нетрудно заметить сходство по многим аспектам предыстории данного героя. В начале он погибает от чрезмерного употребления некачественного алкоголя, что приводит к попаданию в загробный мир. Но вычеркнув своё имя из «Книги мёртвых», ему удаётся обрести вечную жизнь. История у персонажа достаточно длинная и занимательная. Но можно сказать одно – она действительно похожа на то, что уже не раз мелькало на страницах традиционной китайской литературы.

леон ставки на киберспорт

Не обошла стороной волна отсылок и героя под названием Riki. В качестве прообраза для персонажа послужил Рикимару из одной из первых игр в жанре стелс. Игра была эксклюзивом первой PlayStation и оказала колоссальное влияние на формирование целого ряда игр, включая знаменитую франшизу Metal Gear Solid и Hitman. Даже Splinter Ceill брал за основу некоторые идеи из этой легендарной игры 1998 года. Трудно найти молодого игрока в Dota 2, который бы сразу смог понять эту отсылку. Но если посмотреть на наброски персонажа Tenchu и сравнить их с образом Riki из второй Доты, то сходство заметно невооруженным глазом. Да и сам персонаж старается быть незаметным и скрывается от всех с помощью своих способностей.

А одной из самых очевидных отсылок является «Некрономикон». Те, кто знает, как правильно делать ставки на киберспорт наверняка догадались что это отсылка ко вселенной Лавкрафта. Знаменитый писатель успел создать огромное количество существ, которые появлялись в фильмах ужасов и различных произведениях массовой культуры. Нет ничего удивительного в том, что продукт вселенной Лавкрафта появился в Dota 2. Даже крипы, которых призывает Necronomicon напоминают существ писателя. Приятно видеть, что прародителя магических созданий потустороннего мира всё ещё не забывают.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT