Чего не хватает современным киберспортивным комментаторам?

RuHub Рустам Adekvat Мавлютов
Всем ли дано быть комментатором? Мнение Adekvat'а.

По словам Adekvat’а, многим современным комментаторам киберспортивных матчей по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и другим дисциплинам, элементарно не хватает познаний русского языка. Как можно делать ставки на киберспорт, когда матч комментирует человек, у которого язык заплетается? Именно такая несправедливость и послужила причиной, почему Adekvat решил стать одним из наставников киберспортивной академии CyberBox. Он подумал, что именно в его руках сейчас находится будущее киберспортивной молодёжи, которая желает развиваться, становясь профессиональными комментаторами.

Но работать в этой стези далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Потому что та же Dota 2 – достаточно динамическая игра. В ней часто меняются различные элементы. За всем этим необходимо следить, прогрессируя в понимании действий игроков. Когда будущие профессионалы начинают вникать в происходящее в рамках киберспортивных дисциплин, то понимают – придётся изучать большое количество данных. Всё на самом деле не так просто, как можно подумать на первый взгляд.

Можно не разбираться как правильно делать ставки на киберспорт, но определять команды по аббревиатурам и лого – обязан любой комментатор. Необходимо тщательно подготавливаться к будущим игровым событиям, чтобы точно знать, что подготовлено на том или ином чемпионате.

леон ставки на киберспорт

Среди основных ошибок, которые совершают молодые комментаторы, можно отметить использование заученных и абсолютно не интересных для зрителей фраз. Нужно работать над манерой повествования, неправильными ударениями, искореняя свои ошибки. Желательно постоянно прослушивать свои предыдущие записи, чтобы в конечном итоге продемонстрировать реальный прогресс, вместо регресса, как это зачастую бывает в мире современного киберспорта.

По заверениям Adekvat’а, освоить профессию киберспортивного комментатора может абсолютно любой человек. Даже если будет желание попасть в крупную студию. Но для того, чтобы достичь цели, нужно желание, время и терпение. Всё зависит от индивидуального подхода человека. Какого-то конкретного рецепта успеха не существует.

Но киберспортивная академия CyberBox вполне может стать первым шагом для тех людей, которые действительно имеют желание стать профессионалами в таком деле, как комментирование. Первое обучение как раз намечено на декабрь 2020 года. За результатами программы CyberBox будет действительно интересно наблюдать.  

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT