Cyber Legacy получила ценник в 10 миллионов долларов — неужели и правда стоит того?

Cyber Legacy

На днях в сети появилась информация, которая сильно повлияла на ставки на киберспорт. Управляющая компания фонда «Росконгресс» Business Priority вложила денежные средства в покупку трети киберспортивного клуба Cyber Legacy. В онлайн-издании «Коммерсант» появилась статья, в которой выдвинули предположение, что цена Cyber Legacy составляет не менее 10 миллионов долларов. У сообщества любителей киберспорта есть большие сомнения на этот счёт. По их мнению, факты, представленные в новости, оторваны от реальности. А если цифры окажутся правдой, то подобного рода инвестиция может сыграть злую шутку с киберспортом.

Чем Cyber Legacy заслужил признание

Cyber Legacy — достаточно молодой клуб. Группа Freedom International вложила в организацию более 5,5 миллиона долларов ещё в начале 2020 года. Ранее Нарек Сираканян, заявлял о том, что ему интересно развивать новые проекты в разных сферах. В их число входят и киберспортивный беттинг, бренды одежды, социальные сети.

леон ставки на киберспорт

Сейчас Cyber Legacy имеет всего две команды. Один состав выступает в киберспортивной дисциплине Dota 2, в то время как второй занят Counter-Strike: GlobalOffensive. Одним из значимых достижений клуба стало второе место на соревновательном чемпионате GGBETChampionship 2. Призовой фонд составлял 10 тысяч долларов. Но вот с крупными турнирами у команды на данный момент не заладилось. Когда дело дошло до выступления на Epic PrimeLeague, то удалось занять только седьмое место из восьми. Лишь в последние несколько недель ситуация улучшилась: были выиграны три матча на ESL One Birmingham 2020. Но многие игроки, которые разбираются как правильно делать ставки на киберспорт, сходятся во мнении, что составы Cyber Legacy вряд ли тянут даже на Tier-2, они скорее ближе к Tier-3 среди команд региона.

Переход seized в Cyber Legacy

Команда старается развивать свои страницы в социальных сетях. Постоянно осуществляются публикации на YouTube. Вот только записи геймплея с игроками клуба совершенно не набирают просмотров. Максимальный показатель на нескольких свежих видео — до 200 уникальных просмотров.

Самым успешным в медиапространстве является игрок в CS: GO под ником seized. Он не так давно перешёл в команду и имеет 80 тысяч подписчиков на Twitch канале. Вот только проблема этого игрока — он постоянно занимается рекламой достаточно сомнительных брендов, что может несколько подпортить общую репутацию Cyber Legacy.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT