Итоги выставки Electronic Entertainment Expo E3 2021

e3 2021

Подошла к концу четырехдневная игровая выставка Electronic Entertainment Expo, или E3 2021. Для поклонников компьютерных и видеоигр она стала главным событием 2021 года. И наш портал «Ставки на киберспорт» не смог обойти стороной столь важного события в игровой индустрии.

Из Лос-Анджелеса в онлайн-формате

Выставка E3 в этом году прошла в цифровом формате в Лос-Анджелесе с 12 по 16 июня. На ней ведущие компании-разработчики провели онлайн-трансляции с презентациями своих самых передовых продуктов. Стримы конференций демонстрировались на официальных каналах E3 на YouTube и Twitch. В авангарде мероприятия — игровые корпорации Ubisoft, Capcom, Microsoft, Devolver Digital, Bethesda, Nintendo и Square Enix.   

Главные события выставки

Гвоздем программы стала конференция Microsoft. Объединившиеся под его крылом Xbox и приобретенная недавно за $7.5 млрд Bethesda представили массу новинок. Полуторачасовой ивент получился по-настоящему масштабным и насыщенным. Были презентованы ожидаемый публикой космик-гейм Starfield, чернобыльский боевик S.T.A.L.K.E.R. 2, военный шутер Battlefield 2042 и множество других игр.

По итогам прошедших конференций выставки были определены победители премии E3 2021 Awards Show. Голосование проводилось среди участников жюри — приглашенных критиков и редакторов топовых игровых журналов. В этом году это были представители изданий PC Gamer, GameSpot, Game Bonfire, GamesRadar+, ING и IGN China.

Фаворитами на финальном шоу были признаны:

  • самая ожидаемая игра выставки — гоночный симулятор Forza Horizon 5 от Xbox;
  • лучшая презентация — дуэт Xbox & Bethesda от Microsoft;
  • самая ожидаемая игра от Xbox/Bethesda — шутер Halo Infinite (Halo 6).

Помимо презентаций игр и симуляторов, на выставке также были анонсированы новейшие программные разработки, периферийные устройства, «железо» и игровые ноутбуки.

Основные новинки

На выставке было представлено множество новинок компьютерных и видеоигр. Расскажем о наиболее интересных.

Forza Horizon 5

forza horizon 5 e3 2021

Самый ожидаемый тайтл от Xbox — Forza Horizon 5. В этой части гоночной серии игрокам предстоит покататься по Мексике. Ее колоритные виды авторы проекта постарались показать с максимальной достоверностью, используя фото различных локаций и достопримечательностей.

Microsoft анонсировал выход игры для консолей Xbox и компьютеров 9 ноября 2021 года. Также он сообщил о том, что уже работает над продолжением серии Forza и готовит спортивный симулятор Forza Motorsport.

леон ставки на киберспорт

Mario + Rabbids

mario rabbids e3 2021

Одна из самых необычных игр от Ubisoft — ролевая тактика Mario + Rabbids. Французский провайдер обещал, что знаменитая игра в 2022 году получит продолжение — сиквел Sparks of Hope, который выйдет для гибридных консолей Nintendo Switch. В этот раз Марио предстоит спасать от темной сущности целую галактику.

Avatar: Frontiers of Pandora

Avatar: Frontiers of Pandora e3 2021

Еще один продукт от Ubisoft — приключенческий экшн от первого лица Avatar: Frontiers of Pandora. Это самостоятельная история, в которой геймерам предстоит отправиться в путешествие по еще неизведанной части планеты Пандора и играть за представителей синей расы На’ви.

Выход запланирован на 2022 год, и с большой долей вероятности его приурочат к премьере фантастического фильма «Аватар 2», которая ожидается как раз в 2022.  

Starfield

Starfield e3 2021

Эксклюзив для Xbox Series X|S и PC (для PlayStation игра не выйдет). Галактическая эпопея от Xbox и Bethesda в жанре RPG. Игроки будут курсировать по галактике на личном космолете, исследовать дальние рубежи космоса и выполнять различные миссии.

Своего героя можно будет кастомизировать, а для развития сюжета выбрать разные предыстории. Игра реализована на обновленном движке студии и обещает быть зрелищной и проработанной. Впрочем, миры от Bethesda всегда выглядят впечатляюще.

Релиз намечен на «красивую дату» 11.11.22. Подписчикам Game Pass и пользователям облачного сервиса xCloud обещали предоставить доступ к новинке прямо в этот день.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

stalker 2 e3 2021

Один из самых ожидаемых в России шутеров — Heart of Chernobyl культовой серии S.T.A.L.K.E.R. На этот раз герои окажутся в самом сердце Чернобыля, где их ожидают многочисленные опасности, перестрелки, мутанты, аномалии и агрессивное воздействие радиации.

Новый «Сталкер» разработан для PC и Xbox Series X|S. Позже, возможно, будет адаптирован и для Playstation 5.  Выход в тираж запланирован на 28 апреля 2022 года. Уже доступен предзаказ. В Xbox Game Pass боевик будет доступен в день релиза.

Battlefield 2042

Battlefield 2042 e3 2021

Многопользовательский шутер Battlefield 2042 является шестой частью серии Battlefield. Он продолжает вечную тему военного противостояния США и России. В представленном авторами трейлере показана некст-ген графика, множество спецэффектов, оружия и обмундирования, карты различных локаций на 128 игроков. Для игры анонсированы принципиально новые функции геймплея, дополнительные многопользовательские режимы и остросюжетная линия.

Игра обещает стать инновацией в сегменте видеоигр. Разработана для ПК, Xbox Series X и PlayStation 5. Выход ожидается 22.10.2021.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT