Киберспортсмены из СНГ – в каких командах выступают наши люди?

Broky Cs Go

Игроки из СНГ уже давно стали одними из самых узнаваемых в киберспортивных кругах. Связано это в первую очередь с тем, что они не бояться выступать в составах любой страны, демонстрируя своё мастерство не только на территории родного государства. Но кто именно из наших спортсменов выступает за команды Европы или США?

Dota2

Отечественные зрители уже успели привыкнуть, что за все команды СНГ обычно отдувается Клемент Иванов под ником Puppey. Будучи капитаном Team Secret, игрок команды Team Secret. 2020 год для него был одним из самых насыщенных на сложные моменты, но это никоим образом не остановило спортсмена перед тем, чтобы стать главным претендентом на участие в мейджорах и The International.


Если оценить ситуацию в Европе, то сейчас там играет и Артём Баршак под ником fng. Опытному саппорту пришлось покинуть Gambit, чтобы перебраться в The Alliance. Всего лишь три месяца потребовалось для того, чтобы спортсмен подписал полноценный контакт, выборов тем самым возможность выступать за команду с шансом ворваться на мэйджор в Сингапуре.


Есть сразу несколько примеров того, как игроки из СНГ успешно выступают на тир3-уровне. В пример можно привести команды второй европейской лиги Dota Pro Circuit. В ней присутствуют представители из СНГ. Наиболее успешным выступлением может похвастаться Gilgr, у которого есть неплохие перспективы стать одним из главных претендентов на верхний дивизион. Очень хорошие результаты демонстрируют Fishman и Malr1ne.


Есть хорошие игроки из СНГ в Северной Америке. Тем, кто любит наблюдать за всеми регионами киберспортивных соревнований, можно порекомендовать присмотреться к команде felt, в которой выступают такие российские игроки, как tae и kom4rt. У них пока нет ни одного поражения в рамках DPC.

Counter-Strike: Global Offensive

Если посмотреть на другую, не менее популярную в киберспортивных кругах игру – Counter-Strike: Global Offensive, то результаты СНГ-игроков также приятно впечатляют. Регион явно становится всё крепче по данной дисциплине. Можно смело забыть о том, что такие случаи, как s1mple и Dosia – единичные. Потому что сейчас, очень большое количество игроков из России, Украины, Беларуси, Казахстана, переезжают в другие регионы, чтобы опробовать свои силы в составах иностранных команд. Очень часто их приглашают в Китай. Но одной из причин, почему в Европе не так много наших соотечественников, является вирус. В mousesports можно встретить ropz, а также Bymas, а в FaZe хорошо себя чувствует broky.

леон ставки на киберспорт


Ну и не стоит забывать о том, что сейчас в Counter-Strike: Global Offensive играют ещё и девушки. Женские команды по CS: GO уже не являются каким-то исключением. А представительницы из СНГ так и вовсе могут считаться самыми настоящими лидерами. Ярким примером может быть kr4sylya, которая хорошо выступает за шведский состав девушек Galaxy Racer.


Ну и не стоит со счетов скидывать wippie, проходящей обучение в Соединённых Штатах Америки. Там она смогла стать участницей местной киберспортивной команды Rebirth Esports. Результатов особых достичь на данный момент не удалось, но есть надежды на то, что всё ещё впереди.

League of Legends

Интерес вызывает одна из главных киберспортивных дисциплин современности, в которой очень много игроков из СНГ. Россиянин Николай Акатов с ником Zanzarah является примером того, что можно добиться неплохих результатов, даже играя за иностранные лиги.


Есть немало историй, когда игроки отправлялись из стран бывшего СССР в Европу или Китай, чтобы достичь новых высот в дисциплине. Бывали конечно уникальные случаи, вроде Sharkz, отправившийся в американский состав FlyQuest, или известный всем Edward, который сейчас является тренером бразильской киберспортивной команды FURIA.

Другие игры

В каждой дисциплине можно найти хотя бы один пример, когда игроки из СНГ становились MVP в иностранных командах. В той же европейской команде FaZe можно вспомнить Ваню ubah, который смог получить призовое место на ЧМ и продолжает выступать в PUBG до сих пор. Тхао – ещё один хороший киберспортсмен, пример для подражания всем любителям Overwatch.


Даже в Valorant страсти кипят на полную. Местный Challengers успели повидать такие отечественные звёзды, как Jady и chiwawa. Отдельного упоминания заслуживает китайская организация FunPlus Phoenix, в которой есть dimasick, ANGE1 и Shao. Только лишь они одни уже доказывают, что можно преуспеть абсолютно везде, было бы желание.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT