Правильно ли поступила Valve относительно The International 2020?

The International 2019 Finals

Похоже, что у компании Valve есть проблемы с организацией The International 2020. Ранее студия никоим образом не комментировала ситуацию вокруг турнира, из-за ситуации с вирусом, но сейчас разработчики не могут скрывать обеспокоенности относительно проведения столь масштабного мероприятия. Коснулось это и турнирной серии Dota Pro Circuit.

Почему игроки недовольны позицией Valve?

Многие пользователи, которые любят совершать ставки на киберспорт dota 2, обеспокоены заявлениями Valve. Компания отстраняет себя от современной киберспортивной сцены и не желает разбираться в сложившейся ситуации, придумывать новые пути решения проблем. Критике поддаётся тот факт, что компания так и не называла хотя бы примерных дат проведения игр. Если посмотреть на представленную в Luquipedia информацию, то после OMEGA League пока не заявлено ни одного крупного мероприятия класса Tier-1 или Tier-2. Ни у одной организации нет желания называть даты соревнований, потому что они боятся совпасть с расписанием Valve.

леон ставки на киберспорт

Пассивная позиция, которую ныне заняли разработчики очень сильно отталкивает фанатов. Они не знают как правильно делать ставки на киберспорт при нынешней обстановке, будут ли проводится хоть какие-то турниры по игре Dota 2 или же стоит ожидать того, что в скором времени трафик по этой дисциплине пойдёт на спад? Компании Valve очень важно подстроиться под сложившиеся обстоятельства, согласно требованиям сторонних организаций. Даже в условиях нынешней ситуации с COVID-19 можно было составить хоть какой-то план действий, чтобы сделать жизнь профессиональных игроков чуточку проще.

Что могут сделать люди из Valve?

В поддержку Valve выступил директор Epic Esports Events – Марк Авербух. Отложив LAN-турниры, разработчики в первую очередь позаботились о безопасности игроков и фанатов. В сложившейся ситуации с пандемией, очень важно соблюдать все меры предосторожности и держать дистанцию. Да и границы многих стран сейчас перекрыты. Далеко не все государства изъявляют желание принимать гостей. Если и проводить LAN-турниры, то только так, где безопасность может быть полностью гарантирована. Нужно обязательно обратить внимание на наступление холодной поры, когда ситуация с вирусом может очень сильно усугубиться. Поэтому можно сказать, что у Valve пока просто нет выбора, кроме как играть в молчанку. Иначе они попросту рискуют подставить игроков и не дать им нормального шанса в полной мере продемонстрировать свои способности.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT