Зарплаты в топовых киберспортивных организациях

Киберспорт

Многие любители делать ставки на киберспорт любят проводить глубокую аналитику обстановки в мире киберспорта. Даже информация консалтинговой компании Odgers Berndtson приходится очень кстати, когда необходимо оценить управляющие кадры для разных компаний. Уже не раз проводились исследования киберспортивных клубов на территории Соединённых Штатов Америки, странах СНГ и Европе. Экспертам удалось заполучить данные об управленческой деятельности в лучших командах по киберспорту. Всегда интересно, сколько зарабатывают настоящие мастера своего дела. Поэтому нет ничего удивительного в том, что специалисты в области киберспорта способны продемонстрировать достаточно впечатляющие цифры в плане заработка.

Исследование может и не показало, как правильно делать ставки на киберспорт, но зато смогло продемонстрировать что подавляющее количество составов работают по проверенной модели. Зачастую в расчёт берутся ключевые бизнес-функции – это может быть HR, продажи, операции и финансы. Эти функции выполняются специальными отделами в рамках клуба. В каждом из отделов есть руководители, которые в свою очередь слушают какие рекомендации будет выдавать CEO.

леон ставки на киберспорт

Лишь 19 процентов команд перемещают ключевые функции между CEO и COO. Встречаются и такие случаи, когда отдел продаж и маркетинга упраздняют, переводя их на аутсорс. Это позволяет добиться ещё лучшего эффекта, поскольку эксперты заинтересованы в том, чтобы как можно лучше выполнить свою работу.

Также, аналитическая компания решила провести опрос относительно средней заработной платы управляющих киберспортивными клубами. Как подмечают в исследованиях, диапазон зарплат очень большой. Чтобы показатели были более точными, пришлось отнять по десять процентов от наибольшего и наименьшего показателя. Интересно подметить – сорок процентов опрошенных клубов предпочитают устанавливать систему, при которых заработные платы увеличиваются за счёт бонусов. Чем больше полезного выполнил человек за кратчайший срок, тем больше у него прирост в плане зарплаты. Это позволяет привлечь новых партнёров и наращивать аудиторию вокруг трансляций. Каждый сотрудник старается для того, чтобы стать лучшим топ-менеджером по работе с комьюнити.

Обязательной составляющей современных киберспортивных клубов является отдел ответственный за медиа пространство и коммерцию. Команды стараются сохранять небольшие размеры штата сотрудников. В основном их не больше пятидесяти на организацию.

pin-up cs go бонус до 30000 рублей
Оцените статью
Поделиться с друзьями
STAVKINAKIBERSPORT